Инвестирование в хедж фонды  как способ получения прибыли, новинка

admin
инвестирование в хедж фонды  как способ получения прибыли

Как и любые инвестиционные фонды, хедж-фонды ставят своей целью получение прибыли от тех средств, которые переданы им в управление. Но все-таки это не совсем привычный вид управляющей компании, как и инвестиции в хедж фонды, они имеют свою специфику и уровень привлекательности.

Фонды этого направления не предназначены для широкого использования. Данные образования являются площадками для работы профессионалов высокого уровня и имеют достаточно высокий денежный порог входа. И что немаловажно – штраф за досрочный выход весьма ощутимый. Объясняется это тем, что инвестирование в хедж-фонды выполняется по серьезным схемам и незапланированный вывод денег может ставить под угрозу успешность различных проектов всего фонда.

Хедж-фонды работают по наиболее сложным стратегиям, которые разрабатываются профессиональными игроками рынка, которые до мельчайших деталей разрабатывают весь процесс, комплексную игру по нескольким направлениям, что и обеспечивает этому сложнейшему и увлекательному виду инвестирования эффективность и положительный результат.

Наиболее важно понимать, что хедж-фонд не является массовым явлением. Для того, чтобы правильно и успешно совершать инвестиции в хедж-фонды необходимо иметь определенные знания, навыки и достаточному сумму свободных денежных средств.

Рынок инвестиций постсоветского пространства идет семимильными шагами в своем развитии, молниеносно наверстывая упущенное за годы полного его отсутствия на этой территории. И вот уже новое и незнакомое понятие «инвестиции в хедж-фонды» перестает вызывать недоумение даже у простого частного лица далекого от глубоких понятий в экономике.

Специфика работы инвестиций в хедж-фонды заключается именно в использовании различных сочетаний игры – например, одновременное получение прибыли от падения и роста рынка. Как такового четкого определения этому понятию до сих пор нет. Но в основном они делятся по признаку регуляторного влияния государства:

Специфика этих фондов, которыми владеют исключительно частные лица, заключается в практически полном отсутствии контроля и регулирования со стороны государства, а также инвестирование в хедж-фонды отличается широчайшим выбором финансовых инструментов для разработки и внедрения новых форматов приумножения вложенного капитала. При этом, для того, чтобы стать участником хедж фонда необходимо иметь достаточно крупные свободные суммы денежных средств.

(статья о том, как создать хедж фонд)

И если многие считают, что хеджирование которое подразумевает процесс снижения рискового уровня лежит в понятийной основе названия хедж-фонда, то это несколько неверное суждение. Безусловно, все фонды стремятся снизить риски по своим вложениям, но хедж-фонды подразумевают снижение уровня риска при достижении максимальной доходности, которая и является целью и главной идеей создания и работы хедж-фонда.

Источник: http://www.pavelsoltan.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: